Auction 799T, Lot # 230
Lote de muebles. Consta de: a) Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas lobuladas y bases trípodes con casquillos de metal dorado. Decoradas con marquetería floral. Dimensiones: 60 x 58 x 45 cm. b) Mesa-lámpara. Elaborada en metal, madera y vidrio. Electrificada para 1 luz. Con 2 entrepaños. Sin pantalla. Dimensiones: 207 cm. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 3 Estimado $600-800