Full Details for Lot 230

Auction 799T, Lot # 230

Lote de muebles.
Consta de:
a) Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas lobuladas y bases trípodes con casquillos de metal dorado. Decoradas con marquetería floral. Dimensiones: 60 x 58 x 45 cm.
b) Mesa-lámpara. Elaborada en metal, madera y vidrio. Electrificada para 1 luz. Con 2 entrepaños. Sin pantalla. Dimensiones: 207 cm.
Presentan detalles de conservación y marcas.
Piezas: 3
Estimado $600-800